Главная / Происшествия / Нетрезвый полицейский на авто протаранил грузовик

Нетрезвый полицейский на авто протаранил грузовик

24 ноября 2014 - 10:46

Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области сообщает подробности ДТП под Красноармейском: одним из пострадавших стал сотрудник полиции.

Сегодня в 1.30 на автодороге "Сызрань-Саратов-Волгоград", примерно в 17 километрах от поста ДПС Красноармейска, произошла автокатастрофа:  водитель "Фольксваген Поло", 25-летний старший лейтенант, сотрудник СО ОМВД РФ по Красноармейскому району, ехал из Красноармейска в Саратов, набрал слишком большую скорость, не справился с управлением и протаранил попутный грузовик. Отмечается, что полицейский находился в свободное от службы время, в гражданской одежде, при этом после происшествия в его крови обнаружили 0,43 промилле алкоголя. Водитель грузовика решил уехать с места происшествия, но вскоре тоже не справился с управлением, и его транспортное средство опрокинулось в кювет. 

В результате на месте ДТП от полученных травм скончался один пассажир. Трое пассажиров получили телесные повреждения. Водитель за  медицинской помощью не обращался. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ.

"ГУ МВД России по Саратовской области по данному факту проводит служебную проверку, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел", - особо отмечается в сообщении ведомства.