Главная / Культура / Посетители концерта: В филармонии перестала работать система вентиляции

Посетители концерта: В филармонии перестала работать система вентиляции

24 ноября 2014 - 12:09

В Саратовской областной филармонии отмечаются проблемы с вентиляцией: это стало очевидно на вчерашнем аншлаговом концерте, приуроченном к 80-летию Альфреда Шнитке. Во время концерта, который длился два с половиной часа, в зале было чрезвычайно жарко и душно; зрители отмечали, что из вентиляционных отверстий в передней части зала воздух не поступает. 

Как стало известно Saratovnews из источников в учреждении культуры, филармония действительно испытывает проблемы, предположительно связанные с недоделками подрядчиков во время реконструкции здания после пожара. Руководство по данному поводу обращалось к министру культуры Светлане Краснощековой с приглашением прибыть на совещание и обсудить все предметно. К слову, на вчерашнем концерте министр культуры также присутствовала лично. 

Между тем, в министерстве культуры наличие проблемы отрицают. Как сообщила корреспонденту пресс-секретарь министерства Ирина Спешилова, в филармонии система вентиляции работает. "Вы там были, на концерте? Руководство филармонии должно комментировать ваши личные ощущения? Мне сегодня сказали, что система вентиляции работает", - заявила она. 

Последние новости
28 марта 2024