Главная / Новости партнеров / "РуссНефть" поддержала капремонт общежития Саратовского областного колледжа искусств

"РуссНефть" поддержала капремонт общежития Саратовского областного колледжа искусств

24 ноября 2014 - 10:45

ОАО НК "РуссНефть" в рамках реализации благотворительной программы на сегодняшний день полностью выполнила взятые на себя обязательства по финансированию капитального ремонта общежития Саратовского областного колледжа искусств. Всего на расчетный счет специально созданного Фонда поддержки проведения ремонта, обустройства и оборудования здания "Талант" в строгом соответствии с договором в общей сложности перечислено 54 млн руб.

Ремонт и обустройство здания, расположенного в историческом центре города, является самым крупным социально значимым проектом, реализуемым сегодня компанией "РуссНефть" в Саратове в целях развития социальной инфраструктуры областного центра. Согласно проекту, в общежитии помимо 59 жилых комнат на 156 мест для студентов будут оборудованы и помещения для преподавателей, воспитателей, а также медицинский блок. На данный момент полностью закончен ремонт фасадов пятиэтажного здания, в завершающую стадию вступили внутренние отделочные работы. Благодаря безвозмездной помощи нефтяников объект планируется сдать в эксплуатацию уже в декабре 2014 года. 

Напомним: здание общежития было передано одному из старейших образовательных учреждений Поволжья в конце 2013 года. За всю 120-летнюю историю Саратовский областной колледж искусств, в котором обучаются будущие деятели культуры из многих регионов России, никогда не имел собственного помещения для проживания своих студентов. 

ОАО НК "РуссНефть" и его дочернее добывающее предприятие ОАО "Саратовнефтегаз" планомерно осуществляют благотворительную деятельность в регионах своего присутствия. Ощутимую материальную поддержку получают многие объекты социальной сферы, традиционно испытывающей нехватку бюджетных ассигнований: больницы, спортивные клубы, дома культуры, школьные и дошкольные образовательные учреждения. 

Последние новости
19 апреля 2024