Главная / Экономика / В Саратовской области разработали "дорожную карту" реформирования системы ЖКХ

В Саратовской области разработали "дорожную карту" реформирования системы ЖКХ

24 ноября 2014 - 14:35

Министр строительства и жиищно-коммунального хозяйства Саратовской области Дмитрий Тепин прокомментировал разработку "дорожной карты" реформирования сферы ЖКХ в регионе. Наличие этого документа является важным условием финансирования государственных программ Фондом содействия реформирования ЖКХ и поможет привлечь в ближайшее время 940,67 млн. рублей на переселение граждан из аварийного жилья и 80 млн. рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов.

"Проектом документа предусмотрено долгосрочное тарифное регулирование в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, что будет способствовать привлечению инвестиций в сферу жилищно-коммунального хозяйства и модернизации объектов коммунального комплекса", - рассказал министр. В "Дорожной карте" отражены вопросы энергосбережения и повышению энергоэффективности, а также инвентаризации бесхозных объектов, формированию системы общественного контроля и повышению юридической грамотности населения.

Документ отправлен на согласование в профильное федеральное министерство, после чего, с учетом вынесенных замечаний, пройдет процедуру общественного обсуждения и будет опубликован на официальном сайте регионального ведомства.