Главная / Спорт / Саратовский гребец стал лучшим на кубке России

Саратовский гребец стал лучшим на кубке России

25 ноября 2014 - 16:23

Саратовский спортсмен взял "золото" на всероссийских соревнованиях, сообщает информационно-аналитический отдел министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области. Вчера, в понедельник 25 ноября, в Краснодаре завершился Кубок России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин.

Соревнования на одиночных каноэ и байдарках прошли на дистанциях две, пять и десять тысяч метров. На коротких дистанциях состязались как мужчины, так и женщины, на самой длинной дистанции - только мужчины. 

На дистанции в десять тысяч метров "золото" взял саратовский спортсмен Николай Червов; он шел на байдарке-одиночке. Его земляки в этом виде состязаний смогли завоевать только седьмое и двенадцатое места: их взяли, соответственно, Сергей Неловко и Александр Шипков. На самой малой дистанции выше седьмого места, которое вновь занял Неловко, нашим подняться не удалось. Саратовцы Алексей Головко, Семен Колыбасов, Дмитрий Петров,  Александр Шипков и Михаил Сычев получили 13, 16, 17, 21 и 25 места соответственно.