Главная / Экономика / Бизнес-омбудсмен начнет получать зарплату с 2015 года

Бизнес-омбудсмен начнет получать зарплату с 2015 года

26 ноября 2014 - 11:46

Бизнес-омбудсмен Саратовской области Максим Фатеев, до сего дня трудившийся на общественных началах, станет полноправным чиновником, обзаведется аппаратом и будет получать заработную плату. Изменения вызваны необходимостью привести положение местного уполномоченного по защите прав предпринимателей в соответствие с федеральным законодательством. Сегодня депутаты Саратовской областной думы приняли соответствующий закон.

Должность регионального уполномоченного является государственной должностью РФ. "Законопроект направлен на обеспечение единого подхода к формированию и функционированию института уполномоченного по защите прав предпринимателей на федеральном и региональном уровнях", - отмечено в докладе к проекту.

 

Аппарат уполномоченного будет включать две штатные единицы: это сам бизнес-омбудсмен, расходы на которого составят 2 млн 312,2 тысячи рублей в год, и его советник, на содержание которого из бюджета потребуется выделить 760,9 тысячи рублей в год. Итого расходы на бизнес-омбудсмена составят 3 млн 73 тысячи рублей в год. В бюджете на 2014 и плановый период 2015-16 годов ассигнования на обеспечение деятельности бизнес-омбудсмена не предусмотрены, однако с 2015 года его деятельность будет финансироваться из облбюджета.

Последние новости
29 апреля 2024