Главная / Политика / Максим Фатеев заявил о нежелании получать зарплату омбудсмена

Максим Фатеев заявил о нежелании получать зарплату омбудсмена

26 ноября 2014 - 17:15

Сегодня действующий бизнес-омбудсмен и по совместительству глава Торгово-промышленной палаты Саратовской области Максим Фатеев разместил на своей страничке в Фейсбуке комментарий по поводу принятого сегодня на заседании облдумы закона о региональном уполномоченном по защите прав предпринимателей. 

Напомним, этот закон приводит в соответствие с федеральными нормами правовой статус бизнес-омбудсмена в нашем регионе. Максим Фатеев занимался защщитой прав предпринимателей на общественных началах, однако федеральный закон преполагает перевод его должности в ранг должностей госслужбы со всеми вытекающими ограничениями и привилегиями, в частности - начислением заработной платы. Вместе со своим советником уполномоченный по защите прав предпринимателей, согалсно тексту закона, мог рассчитывать на 3 млн рублей из областного бюджета ежегодно.

"Поясняю: 1.я не перехожу на госслужбу; 2. я остаюсь работать уполномоченным по защите прав предпринимателей при губернаторе области на общественных началах; 3. закон вводится в действие с 2018 года, после окончания моих полномочий на общественных началах или после оставления мной этой общественной должности", - заявил в своем комментарии Максим Альбертович. 

Последние новости
16 апреля 2024