Главная / Политика / На выплаты "детских" и жилье для сирот направлено дополнительно почти 90 млн рублей

На выплаты "детских" и жилье для сирот направлено дополнительно почти 90 млн рублей

26 ноября 2014 - 12:36

Депутаты Саратовской областной думы приняли в двух чтениях изменения в бюджет региона 2014 года и плановый период 2015-16 гг.

В доходной части отражены средства федерального бюджета на поддержку экономически значимых региональных программ в области растениеводства 20,5 млн рублей, выплаты при рождении третьего и последующих детей - 68,4 млн рублей, оплату санаторно-курортного лечения отдельным категориям граждан - 6,3 млн рублей, стипендии президента и правительства РФ обучающимся по приоритетным направлениям развития экономики - 0,8 млн рублей, поступления от Пенсионного фонда - 10,1 млн рублей.

Учтено уменьшение федеральных средств на приобретение элитных семян на 14,5 млн рублей, средств Фонда содействия реформированию ЖКХ на переселение граждан из аварийного жилья - на 104,7 млн рублей, возврат от местных бюджетов федеральных и областных средств в размере 0,3 млн рублей и 0,1 млн рублей и возврат в федеральный бюджет остатков межбюджетных трансфертов в размере 0,5 млн рублей.

Сложившаяся экономия областного бюджета направлена на предоставление жилья детям-сиротам в размере 19,6 млн рублей, погашение кредиторской задолженности и оплату судебных решений 175,8 млн рублей, выплаты по ипотечным кредитам 50 млн рублей, оплату налогов, взносов и почтовых отправлений 2,4 млн рублей, а также реализацию гарантий в соответствии с региональным законом о госслужбе - 21,8 млн рублей.

Отражено фактическое получение бюджетного кредита на пополнение остатков средств на счете областного бюджета в размере 4977,5 млн рублей и погашение в той же сумме.

В целом доходы и расходы областного бюджета уменьшены на 12,8 млн рублей.