Главная / Экономика / Прокуратура проведет проверку по жалобе сенатора Исаева на ДЕЗы и "АРиАЛ"

Прокуратура проведет проверку по жалобе сенатора Исаева на ДЕЗы и "АРиАЛ"

26 ноября 2014 - 11:52

Обращение саратовского сенатора Михаила Исаева к генпрокурору Юрию Чайке с с просьбой взять под личный контроль и активизировать расследование уголовных дел, возбужденных по факту покушения на мошенническое хищение средств из бюджета Саратова, рассмотрено в Генеральной прокуратуре. 

Напомним, Исаев написал письмо генпрокурору в конце октября; в частности, в его тексте упоминается многолетняя тяжба администрации Саратова с компанией-перевозчиком ООО "АРиАЛ" по поводу взыскания из горбюджета 263 млн рублей выгоды, упущенной предприятием вследствие якобы неправомерной организации муниципальных конкурсов на осуществление пассажирских перевозок в городе (позже, 14 ноября 12-ААС отменил соответствующее решение, ранее вынесенное арбитражным судом первой инстанции в пользу "АРиАЛа"). Кроме того, сенатор упоминал о попытках взыскания из муниципальной казны долгов дирекций единого заказчика.

В ответе за подписью заместителя Генерального прокурора РФ Виктора Гриня, в частности, отмечается, что обращение рассмотрено и прокурору Саратовской области поручено организовать проверку сообщаемых в нем сведений. Исполнение поручения контролирует Генпрокуратура.