Главная / Новости партнеров / В Балакове стартовала подготовка ко второму фестивалю клубники

В Балакове стартовала подготовка ко второму фестивалю клубники

27 ноября 2014 - 14:23

В Балакове Саратовской области начали готовиться к фестивалю клубники-2015, намеченному на 14 июня. Об этом сегодня, 27 ноября, сообщает пресс-служба администрации Балаковского района. 

Оргкомитет фестиваля уже начал подготовку к празднику самой популярной в Балакове ягоды. Были учтены замечания и пожелания как самих участников, так и гостей первого фестиваля. В частности, решено расширить площадку проведения мероприятия и задействовать пляж около дворца культуры и водный стадион. Прилавков с самой клубникой и с кондитерскими изделиями с ее добавлением будет больше. Расширится и сам ассортимент.

Главной же особенностью второго балаковского фестиваля клубники должно стать костюмированное шествие, в котором может принять участие абсолютно любой гость. Главное условие – быть в тематическом наряде.

"Мы приглашаем к участию во втором балаковском фестивале клубники всех жителей Саратовской области, а также наших городов-партнеров, - комментирует заместитель главы администрации БМР по социальным вопросам и куратор проекта Людмила Савочкина. – Мы специально определились с датой заблаговременно, чтобы наши участники могли запланировать поездку в Балаково и уже начинали шить костюмы к праздничному шествию".

По словам Людмилы Савочкиной, на втором балаковском фестивале клубники будут и другие сюрпризы. Над ними работает специально созданный креативный совет. На протяжении ближайших месяцев оргкомитет будет регулярно сообщать о ходе подготовки к этому масштабному празднику и анонсировать его события. Следить за новостями фестиваля можно по тегу "Фестиваль клубники" на официальном сайте администрации района.

Параллельно с подготовкой к празднику ведется и работа по развитию открывшегося после первого балаковского фестиваля клубники музея этой ягоды. В декабре музей будет пополнять свои фонды благодаря неравнодушным балаковцам, которые участвуют в конкурсе на лучшую поделку, связанную с клубникой. Сам конкурс продлится до 10 декабря, а итоги будут подводиться 16-го. Напомним, что музей находится при центре "Молодежная инициатива" по адресу: г. Балаково, пр-т Героев, 31а. Связаться с сотрудниками музея для получения более подробной информации можно по номеру телефона +7 937 240 20 09.