Главная / Спорт / Олимпийский чемпион и чемпион мира провели урок физкультуры для школьников

Олимпийский чемпион и чемпион мира провели урок физкультуры для школьников

28 ноября 2014 - 10:54

На свой День рождения партия "Единая Россия" сделала подарок  ученикам школы №12 Энгельса: координатор в Саратовской области проекта "Детский спорт", призер Олимпийских игр в Пекине Сергей Улегин и чемпион мира по кикбоксингу в полутяжелом весе Даци Дациев провели для школьников необычный урок физкультуры. 

Разминку с ребятами провел Дациев, который всего неделю назад, 21 ноября, в Москве выиграл бой за звание чемпиона мира. Он показал несколько упражнений, которые сам использует перед спаррингами. После разминки кикбоксер встал в спарринг с учеником шестого класса, показал боевые приемы. Остальные ученики внимательно смотрели и запоминали чемпионские приемы.

"Сейчас у детей именно тот возраст, когда им интересно все новое. Важно направить их в нужное русло, помочь, показать свои примером, что при наличии желания можно добиться многого", – прокомментировал свой мастер-класс Даци Дациев.

После ученики разделились на две команды и провели дружеский футбольный матч, закончившийся вничью. В завершении участники получили сладкие призы и мячи с автографами, а учащиеся 11-х классов, сдавшие ранее нормы ГТО, получили из рук чемпионов отличительные значки. После Сергей Улегин и Даци Дациев раздавали автографы и фотографировались на память с детьми.

"За 13 лет существования партии "Единая Россия" очень многое сделано для развития спорта в стране. В нашей области почти в каждом районе уже действуют ФОКи, построенные по партийному проекту, там, где их еще нет, они обязательно будут. Благодаря Партии развивается детский спорт, мы делаем все для того, чтобы заинтересовать школьников и привлечь их в спорт. Благодаря таким урокам у детей появляется уникальная возможность получить напутствие от именитых спортсменов, пообщаться, задать все интересующие вопросы. Для детей очень важно и значимо, что именитые спортсмены своим реальным примером показываем им то, что стать чемпионом может каждый, главное иметь  желание и упорно заниматься", – прокомментировал мероприятие Сергей Улегин.