Главная / Происшествия / Губернатор наградил преподавателя академии памятной медалью

Губернатор наградил преподавателя академии памятной медалью

12 декабря 2014 - 18:23

Преподавателя Саратовской государственной юридической академии наградили медалью "Патриот России". В Большом зале регионального Правительства прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Конституции РФ. Губернатор области Валерий Радаев поздравил всех собравшихся с наступающим праздником, важным как для жителей страны, так и для государства в целом: "В Саратовской области, как и в России в целом, гражданское общество состоялось, и основой для его формирования стала Конституция. Именно в главном документе страны заложен необходимый баланс во взаимодействии государства и гражданина: зависимость друг от друга, обязанности по отношению друг к другу и ответственность друг за друга. Эти принципы – незыблемы, эти смыслы – неисчерпаемы, эти первоосновы несокрушимы, как сама Россия!".В ходе торжественного мероприятия глава региона наградил некоторых саратовцев почетными знаками и памятными медалями.

Одним из награжденных стал тренер сборной академии по самбо и дзюдо Виктор Нилогов. Виктор Валерьянович был награжден памятной медалью "Патриот России" – за большой вклад в развитие патриотического воспитания граждан. Медаль учреждена Государственным историко-культурным центром при Правительстве РФ, а удостоверение к медали подписано лично председателем организации Вячеславом Фетисовым.

За 32 года тренерской карьеры у Виктора Валерьяновича медаль подобной ценности появилась впервые. "Вручение этой награды для меня стало большой неожиданностью. Конечно, приятно, когда руководство ценит свои кадры и выдвигает в качестве претендента на получение такой награды, – комментирует Виктор Нилогов. – Особенно радует, что такой чести были удостоены немногие".