Возбуждено уголовное дело по факту гибели лаборанта хлебоприемного пункта, задохнувшейся в семенах подсолнечника, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
Напомним, 11 ноября в хлебоприемном пункте на станции Возрождение Хвалынского района на складе в куче подсолнечника был обнаружен труп 53-летней работницы. По неофициальным данным, у женщины в тот день был выходной и она зашла на работу ненадолго, узнать насчет зарплаты. На теле погибшей видимых повреждений не обнаружено. Смерть наступила от вдыхания семян.
Дело возбуждено по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Следователи из Балаковского СО дадут оценку действиям руководства погибшей.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.