Главная / Новости партнеров / В СГЮА прошла конференция "Правовая система современности: взгляд молодежи"

В СГЮА прошла конференция "Правовая система современности: взгляд молодежи"

16 декабря 2014 - 19:24

В Саратовской государственной юридической академии состоялась V Всероссийская научная конференция среди первокурсников "Правовая система современности: взгляд молодежи".

Конференция проводилась Научным студенческим обществом академии при содействии проректора по научной работе СГЮА Сергея Белоусова, заведующей научно-исследовательским отделом по работе со студентами Натальи Жирновой, а также младшего научного сотрудника научно-исследовательского отдела Ирины Швецовой.

Проведенная конференция для многих первокурсников стала первым важным шагом в научной деятельности, и именно благодаря этому мероприятию удалось привлечь внимание многих студентов к такой серьезной и увлекательной сфере, как наука. В этом году участниками научной встречи стали студенты из Волгограда, Воронежа, Брянска, Владимира, Нижнего Новгорода, Тамбова, Ростова-на-Дону, Рязани, Астрахани, Москвы и Санкт-Петербурга, которые представили многие российские вузы – Российскую таможенную академию, Владимирский государственный университет им. Столетовых, Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова, Финансовый университет при Правительстве РФ, Северо-восточный государственный университет, Академию генеральной прокуратуры РФ и другие.

Участники конференции отметили отличный уровень организации научного мероприятия и теплую дружескую атмосферу в нашей академии. На секционных заседаниях велись оживленные дискуссии, была отмечена высокая подготовка студентов, выступавших с докладами. Организаторы, в свою очередь, подчеркнули, что в этом году конференция была проведена благодаря активному участию самих студентов, а также при серьезной поддержке руководства академии.

"Очень важно проводить такие научные мероприятия для первокурсников. Приятно, что ежегодно мы помогаем раскрывать свой научный потенциал многим студентам, которые "горят" этим делом, желают связать жизнь с наукой, заинтересованы в продвижении научной мысли и развитии науки в целом, – прокомментировал Дмитрий Каменев, председатель Научного студенческого общества академии. – Нам приятно осознавать, что благодаря нашей плодотворной работе студенты получили много новых знаний, которые пригодятся им в дальнейшей научно-исследовательской работе. Сегодня мы услышали слова благодарности: ради этого, действительно, стоит работать и дальше".

Проведенная конференция оставила у участников и гостей приятные впечатления о нашей академии и о научном студенческом обществе СГЮА. Многие студенты нашли новых друзей и единомышленников, познакомились с интересными людьми из других городов России, узнали много нового и интересного, проявили свои ораторские способности, представили на суд коллег свои первые научные труды.

Научное студенческое общество СГЮА выражает благодарность участникам и гостям конференции за их инициативность, целеустремленность в постижении науки, а также приглашает принимать участие в других научных мероприятиях, проводимых в стенах Саратовской государственной юридической академии.