Главная / Политика / По мнению зампреда ОП, Евстафьевым движет "олигархический снобизм"

По мнению зампреда ОП, Евстафьевым движет "олигархический снобизм"

17 декабря 2014 - 18:26

Заместитель председателя Общественной палаты Саратовской области Юрий Голуб прокомментировал Saratovnews несостоявшуюся встречу председателя ОП Александра Ландо и бизнесмена Аркадия Евстафьева и  критику последнего в адрес общественной организации.

"По каким-то причинам Аркадий Евстафьев не посчитал для себя возможным прийти для публичного диалога. Тут может быть много мотивов, от нежелания участия во всем этом, до понимания неубедительности своей позиции. Он имеет право на свое мнение и на свои оценки, это безусловно так, но он также понимает ресурс поддержки президента. С этих позиций его точка зрения, если и разделяется, то незначительной часть общества, - отметил Голуб. - Он прекрасно понимал, что он окажется в меньшинстве и не посчитал это приемлемым для себя. Формально же он сказал, что его никто не приглашал, хотя он знал о встрече. Значит диалог будет не очным, а диалог будет заочным. На этом можно было бы поставить точку, если бы господин Евстафьев не позволил себе  недопустимые оценки в адрес Общественной палаты Саратовской области. Думается, это непозволительно никому. Это публичное оскорбление в адрес людей, входящих в ее состав, людей, много делающих для защиты интересов своих сограждан, исходя из своих возможностей.Складывается впечатление, что господином Евстафьевым движет некий олигархический снобизм, чрезмерное высокомерие и непонятно откуда взявшаяся вера в собственную непогрешимость", - уверен Юрий Григорьевич.

Напомним, диалог относительно понимания послания Федеральному собранию РФ президента Владимира Путина был назначен на 12.00 16 декабря в Общественной палате губернии. Предприниматель был приглашен на эту встречу посредством обращения в средствам массовой информации, но не пришел. До этого он приглашал Ландо на дискуссию на площадке своего информагентства, но тот тоже отказался.
 

Последние новости
16 апреля 2024