Главная / Происшествия / Торгующийся таксист привез неудачливого грабителя в руки полиции

Торгующийся таксист привез неудачливого грабителя в руки полиции

17 декабря 2014 - 17:19

В Саратове 1 декабря водитель одной из городских служб такси помог полиции задержать грабителя, начав с ним торговаться, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

В этот день во Фрунзенском районе Саратова на 55-летнюю женщину набросился неизвестный и вырвал у нее из рук сумку. Он рассчитывал уехать с месте преступления на такси, но содержимое сумки разочаровало его - документы, ключи и дешевенький сотовый телефон.

Злоумышленник решил продать украденный сотовый водителю. Таксист, увидев его, очень заинтересовался гаджетом, проверил его и начал торговаться о стоимости. В пылу разговора преступник не заметил, как водитель завез его на закрытую стоянку такси.

Во время проверки телефона водитель также набрал диспетчера и смог сообщить ему о преступнике так, что пассажир ничего не заподозрил. На стоянке грабителя неудачника встретил наряд полиции.

Сегодня в торжественной обстановке заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Саратовской области полковник полиции Вадим Афонин поблагодарил водителя за оказанное содействие и вручил ему ценный подарок.
 

Последние новости
16 апреля 2024