Главная / Общество / Маргарита Козлова прокомментировала ситуацию по ФТЛ

Маргарита Козлова прокомментировала ситуацию по ФТЛ

18 декабря 2014 - 15:14

Депутат Саратовской городской Думы Маргарита Козлова выступила с комментарием по поводу последних событий, произошедших в Физико-техническом лицее. Вчера родительский актив решил обратиться к президенту РФ Владимиру Путину, так как, по их мнению, учреждение находится под прессингом. Поводом для такой оценки послужили результаты проверки лицея КСП, которая обнаружила множество нарушений, сейчас материалы ревизии переданы в правоохранительные органы.

"Вернувшись на днях в родной город из командировки, с удивлением обнаружила, что он вновь взбудоражен, казалось бы, уже закрытой темой жизнедеятельности Физико-технического лицея. Вернее даже и не город в целом, а отдельные журналисты, будто специально "подогревающие" жизнеспособность темы. И ладно бы она была политическая, многогранная и долгоиграющая, но ведь речь идет о текущей деятельности и об образовательном учреждении, авторитет которого доказан и общепризнан. Сегодня главное - этот авторитет не растерять, не разрушить! Считаю, что дискуссия по основным вопросам, касающимся управления Лицеем, давно завершена. Свое решающее слово сказал губернатор области; директор учреждения восстановлена в должности главой администрации города. Проверка, проведенная городской контрольно-счетной палатой в ФТЛ, как и в ряде иных образовательных учреждений, завершена, а ее материалы на законных основаниях направлены в соответствующие органы. Если и есть решения, которые еще предстоит принять, то все они находятся в пределах компетенций правоохранительных и надзорных структур. Новые бессмысленные волнения, инициируемые родительской или учительской общественностью, дают лишь "пищу" сомнительным деятелям и поводы  для необоснованной спекуляции отдельным средствам массовой информации.

Пора вспомнить о том, что "не за горами" выпускные экзамены. Логично было бы учителям и родителям вернуться к вопросу учебной подготовки своих детей, а комитету по образованию и руководству Лицея к конструктивному взаимодействию. В восстановлении нормального рабочего процесса, я уверена, сегодня заинтересованы все стороны", – заявила Маргарита Козлова.