Главная / Общество / Ни одна саратовская больница не сменит местоположения

Ни одна саратовская больница не сменит местоположения

18 декабря 2014 - 15:59

Заместитель министра здравоохранения Саратовской области Наталья Мазина пообещала, что ни одно медицинское учреждение региона не поменяет местоположения после передачи в государственную собственность оставшихся муниципальных заведений. Об этом она заявила в ходе круглого стола на площадке пресс-центра "Московского комсомольца" в Саратове".

"В настоящее время в области работает 110 государственных медицинских учреждений, ожидают передачи еще 53 - из Саратова и Энгельса. Ни один человек не почувствует принципиальной разницы, к какой поликлинике он был приписан, в такую ходить и будет. Ни одна поликлиника не сменит местоположения", - заявила Наталья Васильевна.

О плюсах и минусах обсуждаемых изменений высказался главный врач "поликлиники №17" Саратова Тимур Савинов. Он отметил, что необходимость реформ в сфере здравоохранения назрела уже давно, она позволит повысить качество оказываемых услуг и выстроить четкую вертикаль власти. "Меня успокаивает, что этот вопрос находится под контролем губернатора Саратовской области ВалерияРадаева", - отметил Тимур Хакбердиевич.

Самое дешевое изменение, которое ожидает систему здравоохранения в Саратовской области - это смена наименований в системе справочника электронной записи, сообщила представитель министерства здравоохранения Наталья Мазина: "Один компонент изменится, и все остальные будут исправлены автоматически".