Главная / Политика / Олег Грищенко делал селфи на фоне елки и давал журналистам финансовые советы

Олег Грищенко делал селфи на фоне елки и давал журналистам финансовые советы

18 декабря 2014 - 12:53

Сегодня после заседания Саратовской городской думы спикер парламента Олег Грищенко пообщался с журналистами. Он попросил долго его не мучить, так как хотел застать пресс-конференцию президента РФ, которая намечена на 12.00. "Бюджет, как все видели, принимали с прениями. Но он принят в соответствии ситуации в стране в целом и в регионе", - пояснил глава города и повторил, что приоритеты - это заработная плата и оплата ТЭР, часть средств распределена по дорожным предприятиям, предприятиям ЖКХ, направлена на мероприятия по благоустройству. Критику бюджета, высказанную коммунистами в форме акций протеста, Грищенко прокомментировал следующим образом: "После Нового года в свете последних событий всем покажется, что бюджет хороший".

Также он выразил благодарность администрации за помощь в разработке сбалансированного бюджета, "с которым город, может быть, не будет так сильно развиваться, как хотелось бы, но будет жить". "Если будут появляться новые федеральные программы по улучшению жизни горожан, мы будем принимать участие, изыскивать возможности софинансирования", - пообещал глава.

На вопрос, будет ли бюджет работать, учитывая катастрофическое падение рубля последних дней, Грищенко ответил, что главная проблема - поступления налоговых средств. "Если бизнес будет закрываться, тогда будут проблемы, но проблемы будут целиком у всех, во всех регионах и в стране в целом. Но я призываю подходить оптимистически. Я думаю, все будет нормально", - подытожил он.

На вопрос одного из журналистов, в какой валюте хранить средства, Олег Васильевич отвечать отказался, назвав вопрос глупым, а после подхода задержал автора вопроса и стал объяснять ему, что разумное вложение средств - не покупка валюты, а инвестирование. После он задержался, чтобы сделать со всеми желающими совместные селфи на фоне новогодней елки. Выражаем надежду, что к началу выступления президента глава Саратова все же успел.