Главная / Политика / Оппозиционер заявил о приостановке работы 12-ой горбольницы

Оппозиционер заявил о приостановке работы 12-ой горбольницы

18 декабря 2014 - 12:25

Сегодня на заседании Саратовской городской думы депутаты внесли изменения в бюджет города на 2014 год. Принято решение уменьшить налоговые и неналоговые доходы бюджета на 22,7 млн рублей, в том числе: земельный налог - на 25,2 млн рублей, прочие поступления от использования имущества - на 7,7 млн рублей. Увеличить: доходы от продажи земельных участков - на 5 млн рублей, налог, взимаемый в связи с применением патентной системы - на 2,7 млн рублей, госпошлину - на 3 млн рублей. Доходы и расходы бюджета увеличены на 7,74 за счет межбюджетных трансфертов.

Расходы в целом уменьшаются на 13 млн рублей. В связи со сложившейся экономией сокращаются ассигнования разным распорядителям на 40,7 млн рублей, в том числе: на обслуживание муниципального долга на 7,8 млн рублей, на оплату труда - на 13,4 млн рублей, по разработке проектно-сметной документации на капитальный ремонт здания Централизованной бухгалтерии - на 1 млн рублей, по программе благоустройства Заводского района - на 1,8 млн рублей.

Увеличиваются ассигнования на 19,9 млн рублей, в том числе: - комитету дорожного хозяйства для оплаты коммунальных услуг МКУ "Транспортное управление" - на 4,7 млн рублей, комитету здравоохранения на оплату оборудования ГКБ №12 по решению суда - на 2,1 млн рублей, комитету ЖКХ на субсидии муниципальным баням на 4,7 млн рублей, комитету по финансам на оплату исполнительных листов - на 3 млн рублей.

В результате бюджет на 2014 год приобретает следующие параметры: доходы - 13 млрд 414,3 млн рублей, расходы - 14 млрд 135,5 млн рублей, дефицит - 721,2 млн рублей.

По поводу ГКБ-12 вопрос возник вопрос у депутата фракции КПРФ Андрея Карасева. Он заявил, что не так давно в течение двух недель больница не принимала новых пациентов, якобы из-за нехватки медикаментов, а также отдельные сотрудники, как врачи, так и средний и младший медперсонал, жаловались на снижение заработных плат. Представитель лечебного учреждения ответил на претензии коммуниста, что в больнице проходило плановое мероприятие, "по различным причинам".