Главная / Политика / Владимир Попков: ажиотаж в магазинах и банкоматах после выступления президента сойдет на нет

Владимир Попков: ажиотаж в магазинах и банкоматах после выступления президента сойдет на нет

18 декабря 2014 - 19:06

Секретарь Саратовского регионального отделения партии "Единая Россия" Владимир Попков прокомментировал сегодняшнюю пресс-конференцию президента РФ Владимира Путина:

"То, что мы увидели сегодня во время традиционной встречи Владимира Путина с журналистами, в очередной раз демонстрирует не только пример тонкого понимания внешне- и внутреннеполитической обстановки, но и владения информацией, ее взвешенного анализа и готовности следовать выбранному курсу.

Особо отметил для себя слова Путина о том, что нужно работать для людей. Именно в таком ключе строится и работа Саратовского регионального отделения партии "Единая Россия". Чтобы людям, жителям региона, было лучше, и дальше в положительном ключе развивалась демографическая ситуация, снижалась смертность и увеличивалась рождаемость. Как отметил президент, социальные обязательства перед россиянами правительство выполнит, и это главное.

Безусловно, самым важным вопросом стала тема экономической ситуации в России. Сомнений в том, что наша экономика со временем будет расти, сегодня нет. Искусственно созданный ажиотаж в магазинах и у банкоматов после сегодняшних заявлений Путина должен сойти на нет. По партийной линии нужно продолжать вести мониторинг цен на социально значимые товары, чтобы не допустить их дальнейшего необоснованного повышения.

Отдельное внимание президент РФ уделил вопросам спорта. Никто не поспорит, что 2014-й год останется в памяти россиян проведенными на высшем уровне Олимпийскими играми в Сочи, прошедшими там же соревнованиями "Формулы-1" и чемпионатом мира по шахматам. Успехи наших спортсменов позволили в короткий срок привить населению России тягу к здоровому образу жизни, а это – прямой путь к оздоровлению нации, в перспективе – увеличению продолжительности жизни.

Еще раз повторюсь: основной наш приоритет – продолжать созидательную работу. Это касается не только руководства страны или представителей власти, но и каждого гражданина России. Только в этом случае нам удастся преодолеть все сегодняшние трудности".