Главная / Происшествия / Саратовец под угрозой обреза заставил таксиста поехать на разборки

Саратовец под угрозой обреза заставил таксиста поехать на разборки

19 декабря 2014 - 17:04

11 декабря в Саратове благодаря бдительности водителя такси удалось предотвратить трагедию на одном из саратовских предприятий, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

В машину 22-летнего водителя сел 44-летний мужчина и потребовал отвезти его на окраину города. Таксист отказался, тогда клиент достал обрез охотничьего ружья и заставил парня выполнить свое требование. По дороге юноша сумел незаметно сообщить диспетчеру о совершающемся преступлении.

После этого у одного из домов машину встретили сотрудники полиции. Полицейские и водитель вместе обезвредили нападавшего. Выяснилось, что он ранее судим не был, обрез был сделан из охотничьего ружья ТОЗ 1968 года, внутри имелся патрон 16 калибра.

Выяснилось, что в тот день гражданин поссорился с начальником, ушел с работы, а затем решил вернуться назад. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья".

"Уважаемые гости и жители Саратовской области!

Если в отношении вас совершены противоправные действия, незамедлительно сообщайте о данных фактах в полицию. Помните, что чем быстрее вы обратитесь в ОВД, тем больше шансов задержать грабителя по горячим следам и вернуть похищенные у вас деньги и вещи.

К сожалению, потерпевшие не всегда своевременно сообщают о случившемся. Иногда они обращаются в органы внутренних дел спустя час после совершенного в отношении них преступления. Или даже на следующий день. Это осложняет розыск преступника. К тому же возрастает вероятность, что грабитель успеет сбыть похищенное, и тогда возврат принадлежащих вам ценностей будет значительно затруднен", - отмечает ГУ МВД.