Главная / Происшествия / Генпрокуратура заинтересовалась работой саратовскиих автошкол

Генпрокуратура заинтересовалась работой саратовскиих автошкол

19 декабря 2014 - 12:18

Генеральная прокуратура РФ обратила внимания на качество обучения водителей в автошколах Саратовской области, соответствующий релиз опубликован на сайте федерального ведомства.

Как отмечается, в прошлом году из-за молодых водителей на дорогах России произошло 18% ДТП от общего числа, что на 10% больше показателя 2012 года. Выпуск новичков составил 1,7 млн человек.

Многочисленные проверки показали, что не прошедшие в установленном порядке обучение в автошколах граждане допускаются к сдаче экзаменов на получение права на управление автомобилями. Выявлены случаи внесения в свидетельства об окончании автошкол заведомо ложных сведений об обучении.

"В Саратовской области в связи с фальсификацией 30 свидетельств об обучении граждан в автошколах расследуются уголовные дела по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права)", - отмечается в сообщении.

Напомним, согласно заявлению, опубликованному на сайте УГИБДД, на 2 октября 2014 года ни одна автошкола не имела права осуществлять деятельность на территории региона.