Главная / Политика / Саратовские коммунисты поддерживали президента и вспомнили про Евстафьева

Саратовские коммунисты поддерживали президента и вспомнили про Евстафьева

19 декабря 2014 - 11:40

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Сергей Афанасьев полностью разделяет мнение Президента РФ по поводу оппозиции.

В ходе пресс-конференции Владимир Путин заявил, что оппозиционером можно считать того политика, который "борется до конца за интересы своей родины".
"Совершенно согласен! Оппозиционер - это именно тот, кто борется. Я имею в виду, настоящий оппозиционер. Это правильно президент говорит, здесь я согласен", - сообщил депутат Саратовской областной думы от КПРФ Сергей Афанасьев
Совладелец "Саратовских авиалиний" Аркадий Евстафьев также поддержал мнение президента и причислил себя к оппозиционерам в предложенной Владимиром Путиным трактовке. Сергей Афанасьев заметил, что не может согласиться с саратовских бизнесменом.
"Какие-то у меня сомнения, что он оппозиционер в этом плане - это мое личное мнение. Я считаю, что главная проблема социального неравенства - это незаконная приватизация, которая происходила под руководством непосредственного начальника Аркадия Евстафьева - Чубайса. Он же его помощником, по-моему, работал, насколько я помню", - припомнил промышленнику его деятельность в 90-е годы коммунист.
"На мой взгляд, есть грань, которую оппозиционер, если он патриот своей страны, не должен перейти - это сотрудничество с внешними соперниками страны. Для меня это табу, я никогда не взаимодействую ни с какими посольствами, хотя за мою жизнь много ко мне обращались. Я никогда эту линию не переступлю и считаю, что это самое главное. Приводить на родину интервентов - это самое главное предательство", - заключил депутат.

 

"Мне сложно считать оппозиционером человека, который сначала во власти бывает, а потом имеет бизнес. Жалко, что президент не сказал, что оппозиционеры - это КПРФ, которые отстаивают свою точку зрения до конца ", - поддержала коллегу по партии депутат Госдумы Ольга Алимова.