Главная / Общество / Саратовский детсад "Цветик-семицветик" вошел в сотню лучших в России

Саратовский детсад "Цветик-семицветик" вошел в сотню лучших в России

19 декабря 2014 - 14:45

Детский сад "Цветик-семицветик" МОУ "СОШ № 61 – образовательный комплекс" оказался в сотне лучших дошкольных образовательных учреждений России в 2014 году, сообщает пресс-служба администрации города. Звание садику присвоили на конкурсе. Заместитель директора по работе с дошкольниками Лариса Ерешкина получила звание "Заведующий/Директор года — 2014-2015".

III Всероссийский образовательный форум "Взгляд в будущее: проблемы и перспективы развития дошкольного образования в России", в рамках которого проходило награждение победителей конкурса, состоялся в Санкт-Петербурге в конце ноября. Участие приняли более 200 человек более чем из 60 регионов страны.

Высокая награда – это оценка труда всего педагогического коллектива, который использует в работе с детьми современные инновационные технологии, создает условия для сохранения и укрепления здоровья своих воспитанников, представляет опыт работы по данному направлению деятельности на международных, федеральных, региональных и муниципальных уровнях", - прокомментировали итоги конкурса в администрации Ленинского района.

"Цветик-семицветик", детсад на 300 мест на улице Бардина, открылся в июне 2014 года и сразу был назван уникальным учреждением. Здесь есть бассейн площадью 72 кв.м, имеются тренажерный, хореографический, спортивный, актовый и компьютерный залы, изостудия, планетарий и музей быта. Оборудованы два медкабинета с изолятором, кабинетом психолога и логопеда. В каждой из 15 групп обустроены спальни, игровая, буфет, есть комнаты гигиены, раздевалки. Территория детсада благоустроена, установлены теневые навесы, 15 игровых зон и спортивная площадка. Штатная численность сотрудников составляет 92 человека.