Главная / Новости партнеров / В юридических клиниках СГЮА оказали помощь всем желающим

В юридических клиниках СГЮА оказали помощь всем желающим

19 декабря 2014 - 18:44

В Саратовской государственной юридической академии прошел день оказания бесплатной юридической помощи населению.

 С целью правового просвещения и оказания правовой помощи гражданам в день празднования принятия Конституции Российской Федерации на базе юридических клиник академии прошел единый день оказания бесплатной юридической помощи. В этот день жители городов Саратова и Балакова (Саратовская область) получили бесплатные консультации.

Целью мероприятия стало повышение правовой культуры населения региона, формирование традиций безусловного уважения законов, правопорядка и суда, добропорядочности и добросовестности как преобладающей модели социального поведения, а также преодоление правового нигилизма в обществе, расширение доступности бесплатной юридической помощи для граждан.

В мероприятии помимо представителей профессорско-преподавательского состава академии приняли участие сотрудники Управления ФССП по Саратовской области, Саратовской областной нотариальной палаты, прокуратур Октябрьского, Ленинского, Кировского и Заводского районов Саратова, прокуратуры Балаковского района, Саратовской таможни, УМВД РФ по Саратову и МУ МВД РФ "Балаковское".