Главная / Происшествия / Жительница Саратова на борту "Шарм-эль-Шейх - Волгоград" повторила "подвиг" Кабалова

Жительница Саратова на борту "Шарм-эль-Шейх - Волгоград" повторила "подвиг" Кабалова

21 декабря 2014 - 15:02

В минувшую пятницу при приземлении в Волгограде борта из Шарм-эль-Шейха полицейские вывели из салона пьяную 29-летнюю девушку: по сообщению бортпроводников, дама буянила, оскорбляла стюардесс и бегала по салону. Усмирить ее удалось лишь стражам порядка. Хулиганка оказалась жительницей Саратова. 

По сообщению "Комсомольской правды", дебоширка трудится врачом-педиатром. В Египет она улетела вместе с друзьями, чтобы отпраздновать свой День рождения. Поскольку она боится летать, "для храбрости" выпила лишнего, что и стало причиной инцидента. При этом по месту работы она характеризуется положительно, о ней говорят как о хорошем сотруднике и заботливой матери: у нее растет шестилетний сын. 

Напомним, в 11 января 2013 года саратовец Сергей Кабалов устроил дебош на борту рейса "Москва-Хургада". Напившись почти до бесчувствия, он курил в салоне, оскорблял персонал, выкрикивал угрозы захватить лайнер, и даже набросился на стюарда с кулаками, а в Египте ускользнул от полиции, прикрываясь маленькой дочерью. Затем он пытался бежать в Европу через Беларусь, но был схвачен и приговорен к 3,5 годам лишения свободы. Верховный суд РФ смягчил ему приговор - в результате самый известный авиадебошир России отсидел 1 год 8 месяцев и недавно освободился.

Его землячке не угрожает подобное наказание. Ее действия, по версии СМИ, квалифицированы по административной статье "мелкое хулиганство". Официального релиза на ГУ МВД по Волгоградской области по данному инциденту пока так и не появилось.

Последние новости
28 марта 2024