Главная / Политика / Владимир Попков подвел итоги совместного заседания Высшего и Генерального советов "ЕР"

Владимир Попков подвел итоги совместного заседания Высшего и Генерального советов "ЕР"

24 декабря 2014 - 11:11

Секретарь Саратовского регионального отделения партии "Единая Россия" Владимир Попков принял участие в совместном заседании Высшего совета и Генерального совета партии в Москве.

На встрече присутствовал председатель "Единой России", премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, на выступлении которого Владимир Попков отдельно остановился в своем комментарии по поводу прошедшего совместного заседания:

"Мероприятие прошло в динамичном темпе, однако затронуло все актуальные на этот день вопросы. Это темы ЖКХ и сельского хозяйства, вопросы по которым поднимались в 2014 году на партийных форумах в Челябинске и Волгограде, соответственно, тема присоединения Крыма и распространения так называемых налоговых каникул на малые предприятия.

Например, если говорить о ЖКХ, то по итогам Форума в Челябинске была сформирована дорожная карта, по большинству проблем уже намечены конкретные решения, также начала работу "Школа грамотного потребителя", позволяющая гражданам больше знать о своих правах.

Не менее важно сегодня и сельское хозяйство – президент России Владимир Путин отметил в своем традиционном Послании задачу по импортозамещению в области производства сельхозпродукции. И тут как нельзя кстати пришлись идеи, которые мы с коллегами из других регионов обсуждали в апреле на Форуме в Волгограде.

Понятно, и это отметил в своем выступлении Медведев, что прошедший год выдался не простым, однако исполнение социальных обязательств перед работниками бюджетной сферы, малого бизнеса, необходимо.

Важную роль сегодня имеет вопрос того, что, имея такой уровень представительства, единороссы должны быть требовательны к себе, соблюдать этические нормы – об этом также шла речь на сегодняшнем заседании. Более того, председатель «Единой России» предложил подумать над перезагрузкой Совета сторонников Партии. Неслучайно, на мой взгляд, на днях его возглавила наша землячка, депутат Государственной Думы Ольга Баталина. Уверен, это назначение в скором времени оправдает себя.

В единый день приема граждан 1 декабря около 400 тысяч человек пришли в общественные приемные, около трети из них получили помощь незамедлительно, остальные вопросы были взяты на контроль. Благодаря этому, считаю, и растет сегодня доверие людей к «Единой России». Это особо важно в свете готовящегося старта очередной предвыборной кампании в Государственную Думу, многие регионы ждут крупные выборы осенью 2015 года. Несмотря на то, что в Саратовской области крупных выборных кампаний на следующий год не намечается, нам не придется сидеть без дела. Нужно и дальше работать вместе с людьми, работать на благо каждого жителя региона, что мы и продолжим делать".