Главная / Общество / "Аллея Роз" в Саратове освобождена от торговых палаток

"Аллея Роз" в Саратове освобождена от торговых палаток

29 декабря 2014 - 15:47

"Аллея Роз" по решению Арбитражного суда будет освобождена от торговых палаток, сообщает пресс-служба администрации Саратова. Саратовской мэрии удалось доказать свое право не продлевать срок аренды для ООО "Сквер-3".

"Нам бы хотелось поблагодарить Двенадцатый арбитражный апелляционный суд за объективное и взвешенное решение, принятое в интересах жителей и гостей Саратова. В скором времени предпринимателю придется освободить занимаемую им муниципальную землю, - отметила председатель городского комитета правового обеспечения Оксана Тишова, - В администрацию Саратова не раз обращались жители города с просьбой убрать торговые павильоны. Ведь это недопустимо, когда в самом центре Саратова напоказ всем продают нижнее белье, а, по словам жителей близлежащих домов, продавцы, работающие в торговых рядах, не всегда соблюдают санитарные нормы, используют сквер в качестве общественного туалета.

По инициативе главы города Олега Васильевича Грищенко в "Аллее роз" планируется обустроить парк для полноценного семейного отдыха. Здесь будут гулять мамы с детьми, встречаться влюбленные пары. Сквер очень удобен своим расположением, это самое сердце города, он станет отличным продолжением прогулочной зоны "Саратовского Арбата" - проспекта Кирова".
 

Последние новости
18 апреля 2024