Главная / Общество / Минфин: Приходится возвращать Москве почти два миллиарда, пришедшие под Новый год

Минфин: Приходится возвращать Москве почти два миллиарда, пришедшие под Новый год

22 января 2015 - 13:28

В Федеральный бюджет и бюджет Пенсионного фонда РФ из бюджета Саратовской области будут возвращены значительные суммы - 1 млрд 770,5 миллиона рублей и 0,4 млн рублей соответственно - такая информация прозвучала сегодня на заседании комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы. По сумме возврата в федбюджет сформировались остатки на счетах областного бюджета в сумме 1,73 млн рублей, на счетах бюджетов муниципальных образований - 30,7 млн рублей. Изменения будут отражены в законе о бюджете; поправки планируется принять на ближайшем заседании облдумы.

"Хотел бы пояснить по остаткам: основная сумма сложилась по комитету капстроительства и линии Минздрава. Основная причина - деньги приходили в конце декабря. Даже 31 декабря деньги приходили, мы использовать их не могли. В этой связи мы рассчитываем, что все эти деньги будут возвращены в бюджеты области", - прокомментировал докладчик, министр финансов саратовской области Александр Выскребенцев.

Кроме того, будет отражено заведение из федерального бюджета 415,9 млн рублей на ежемесячные выплаты при рождении третьего или последующего детей, 352,2 млн рублей - на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, 173,9 млн рублей - на временное обустройство вынужденных переселенцев из Украины, 41,6 млн рублей - на оплату санаторно-курортного лечения, 0,1 млн рублей - поступлений от Пенсионного фонда.