Главная / Новости партнеров / Банк "Экспресс-Волга" будет сотрудничать с правительством в интересах саратовцев

Банк "Экспресс-Волга" будет сотрудничать с правительством в интересах саратовцев

27 января 2015 - 18:06

Правительство Саратовской области и крупнейший коммерческий банк региона "Экспресс-Волга" заключили Соглашение о сотрудничестве. Документ 26 января подписали губернатор Валерий Радаев и председатель совета директоров банка "Экспресс-Волга", глава правления Финансовой группы "Лайф" Александр Железняк. 

Основные задачи этого сотрудничества - развитие малого и среднего предпринимательства, улучшение инвестиционного климата и развитие рынка финансовых услуг в Саратовской области. 

Александр Железняк прокомментировал соглашение: "Группа "Лайф" входит в число 30 крупнейших российских банков по объему кредитов для малого и среднего бизнеса. В прошлом году мы вошли в первую тройку банков по темпам прироста портфеля кредитов малому бизнесу. В Саратовской области группу представляет "Экспресс-Волга". Банк обслуживает более 10 000 областных предприятий. Мы понимаем, что наша работа затрагивает интересы экономики области и в рамках подписанного сегодня соглашения намерены развивать кредитование и другие формы поддержки реального сектора".

"Экспресс-Волга" - крупнейший банк Саратовской области. Входит в финансовую группу "Лайф". Оказывает все виды банковских услуг предприятиям и населению. Компаниям и индивидуальным предпринимателям банк предлагает услуги расчетно-кассового обслуживания, разные виды кредитов, индивидуальные консультации по финансированию и развитию бизнеса. Банк активно сотрудничает с государством и общественными организациями: Гарантийным фондом поддержки бизнеса, "Опорой России", Торогово-промышленной палатой. Сеть отделений "Экспресс-Волга" состоит из 137 офисов в 14 регионах России. Банку присвоен кредитный рейтинг независимого национального рейтингового агентства "Рус-Рейтинг": "BB" по международной шкале и "BBB+" по национальной шкале, прогноз по рейтингам - "стабильный".

Последние новости
20 апреля 2024