Главная / Происшествия / Глущенко осужден за сброшенный в колодец села Александровка труп

Глущенко осужден за сброшенный в колодец села Александровка труп

27 января 2015 - 13:25

Вынесен приговор Геннадию Глущенко, который забил знакомого до смерти, а затем попытался припрятать труп, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. 

Вечером 28 сентября 2014 года потерпевший приехал в гости к знакомой в село Александровка Саратовского района, у которой гостили Глущенко и его 30-летняя сожительница. Компания села выпивать. Потерпевший и гражданская жена обвиняемого поругались, мужчина отвесил оппонентке пощечину. Глущенко обиделся за подругу и предложил потерпевшему выйти на улицу и выяснить отношения. Во дворе обвиняемый несколько раз ударил врага руками в лицо, тот упал и стал хрипеть. Геннадий понял, что совершил преступление, положил потерпевшего на заднее сиденье его автомобиля, и, сев за руль, поехал, однако сладить с авто не сумел и зарулил в забор соседнего дома. Однако не отчаялся, вынес потерпевшего из машины и занес в надворную постройку дома, где находится шахта заброшенного колодца, и сбросил собутыльника туда. 

Благодаря оперативной и слаженной работе сотрудникам следственного управления и полиции установить и задержать негодяя удалось в кратчайшие сроки. Он признан виновным по ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и приговорен к 12 годам и двум месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.