Главная / Происшествия / Работники магазина помогли полиции обезвредить грабителя трех девушек

Работники магазина помогли полиции обезвредить грабителя трех девушек

27 января 2015 - 13:28

В Саратове сотрудники одного из магазинов в Волжском районе помогли полицейским задержать грабителя, напавшего на их глазах на трех девушек, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. В момент совершения преступления Вейсал Раджабов и Андрей Бузланов разгружали машину с товаром. Злоумышленник набросился на прохожих, чтобы вырвать у них сумки, закричавшую жертву грабитель несколько раз ударил по лицу.

Вот как описывают происходившее парни: "Мы выбежали на улицу и увидели, как здоровый мужик пытался вырвать сумки сразу у трех девушек, - рассказал Вейсал. - Они кричали, но никого кроме нас  данный факт особо не волновал. По соседней улице шли какие-то парни, но наверно им показалось, что они наблюдают за какой-то семейной сценой и ничего предпринимать не стали. Когда мы подбежали к девушкам, нападавший понял, что у него ничего не получится. Нам удалось оттолкнуть его и затащить девчонок в магазин, там безопаснее было. Когда снова выскочили на улицу, то увидели, как налетчик скрылся в соседнем дворе. Мы стали преследовать его, догнали и повалили на землю".

Я таких трусов в жизни еще не встречал. Мужик визжать начал, просил отпустить и денег обещал. Пока мы его до магазина тащили, он вдруг «героем» стал. Говорил, что недавно с зоны откинулся и что-то там про понятия мужские рассказывал.  Смешно, конечно, сначала  девушку бьет, а потом вспоминает о том, что он мужчина
Андрей дополнил: "Я таких трусов в жизни еще не встречал. Мужик визжать начал, просил отпустить и денег обещал. Пока мы его до магазина тащили, он вдруг "героем" стал. Говорил, что недавно с зоны откинулся и что-то там про понятия мужские рассказывал.  Смешно, конечно, сначала  девушку бьет, а потом вспоминает о том, что он мужчина".

Правда, полицейским злоумышленник рассказал, что собирался в ближайшее время снова вернуться в места лишения свободы, поскольку не привык к жизни на воле. Возбуждено уголовное дело, задержанному может грозить до 7 лет лишения свободы.

Последние новости
20 апреля 2024