Главная / Спорт / Саратовский институт внутренних войск победил на соревнованиях памяти убитого журналиста

Саратовский институт внутренних войск победил на соревнованиях памяти убитого журналиста

27 января 2015 - 12:48

Представители саратовского института внутренних войск победили в вузовском первенстве в рамках XVIII Всероссийского турнира по рукопашному бою памяти военного журналиста Анатолия Ягодина, сообщает пресс-служба МВД России. Состязания проходили в Дзержинске Нижегородской области. Участвовали 12 команд региональных командований и военных институтов.

В общекомандном зачете "золото" завоевало Центральное региональное командование, "серебро"  - Приволжское региональное командование, "бронза" - Северо-Кавказское региональное командование. В вузовском первенстве следующую после Саратова ступень пьедестала занял Новосибирск, третью - Санкт-Петербург. В личном первенстве победителями стали майор Евгений Баловин, старшие лейтенанты Раймонд Магомедалиев и Адлан Амагов, прапорщик Евгений Лазуков, ефрейтор Александр Матмуратов, старшина Арсен Алиев, рядовые Ислам Чамсаев и Руслан Магомедов.

Офицер и журналист Ягодин погиб 18 апреля 1996 года под Ассиновской. Колонна, в которой он ехал, попала в засаду. С тех пор в его память в России проходят состязания для бойцов внутренних войск. В этот раз на турнире присутствовали мама Анатолия Надежда и брат Вадим. Гостями мероприятия стали глава города Валерий Чумазин, представители общественных и ветеранских организаций.