Главная / Общество / Беженцы из Мариуполя ищут возможность поселиться в Саратове

Беженцы из Мариуполя ищут возможность поселиться в Саратове

28 января 2015 - 11:07

На портале "помощь беженцам. РФ" появилась анкета семьи из Мариуполя Украины, ищущей возможность переселиться в Саратов. Граждане надеются отыскать в областном центре работу и жилье. На первое время им потребуется материальная и медицинская помощь.

"Здравствуйте, Мы молодая семья из Мариуполя, мне 32 года, образование высшее, есть опыт работы в бухгалтерии, и опыт работы в банке - 10 лет , белее 5-ти лет на руководящей должности (занималась подбором и обучением персонала, координация работы сотрудников, более 50-ти человек в подчинении), мужу 35 лет опыт работы на металлургическом комбинате - 15 лет, работает в должности старшего бригадира на отделке, сортировке, приемке, сдачи, пакетировке и упаковке металла и готовой продукции, есть ребенок-инвалид 2 года. Готовы к переезду в Саратов. Очень нужна работа и жилье на первое время. С нами уезжает свекровь - 60 лет (для присмотра за ребенком)", - отмечается в анкете. Контакты семьи можно посмотреть здесь.

Напомним, жилые районы Мариуполя были обстреляны в ходе конфликта на востоке Украины 24 января 2015 года. В результате пострадали более сотни мирных жителей, 30 человек погибли, в том числе, дети. На территории Саратовской обалсти уже находятся беженцы с Донбасса, которые прибыли в регион в прошлом году.