Главная / Экономика / Дорожный фонд области получит дополнительный миллиард

Дорожный фонд области получит дополнительный миллиард

28 января 2015 - 12:01

В связи с уточнением Федеральным казначейством прогноза по акцизам на нефтепродукты налоговые доходы областного бюджета увеличены на 1068 млн рублей с увеличением размера областного дорожного фонда на ту же сумму: таковы уточняющие правки в бюджет области, утвержденные на сегодняшнем заседании регионального парламента. После принятия Саратовской областной думой закона об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов с письменными поправками губернатора Валерия Радаева журналисты смогли получить документы с этими данными.

Кроме этого, губернаторская правка бюджета содержала следующие данные. По результатам неиспользованных на 1 января 2015 года остатков целевых средств на счете областного бюджета скорректирован возврат в бюджет Пенсионного фонда РФ средств в размере 257,1 тысячи рублей.

Перераспределены бюджетные ассигнования на комитет капстроительства области:

- с министерства здравоохранения области - для обеспечения возврата в 2015 году неиспользованного остатка субсидии на софинансирование строительства "ГУЗ Областная детская клиническая больница (неонатальный центр) Саратова" в размере 5,2 млн рублей;

- с министерства финансов области - на строительство спального корпуса с инженерными коммуникациями для ГАУ "Сосновский психоневрологический интернат" села Сосновка Красноармейского района в размере 28,3 млн рублей.

Кроме того, перераспределены ассигнования:

- по министерству здравоохранения области: с обеспечения деятельности подведомственных учреждений и реализации мероприятий - на совершенствование системы оказания медицинской помощи больным онкозаболеваниями под софинансирование федеральных средств в размере 89 млн рублей и на исполнение судебных решений - в размере 0,7 млн рублей;

- по Минстрою: с субвенции на предоставление гражданам субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на иные межбюджетные трансферты на погашение кредиторской задолженности в размере 15,2 млн рублей;

- по Минтрансу: с субсидии на возмещение выпадающх доходов от применения регулируемых тарифов и организациям воздушного транспорта в размере 8,1 млн рублей и 0,17 млн рублей - на погашение кредиторской задолженности и исполнение судебных решений в размере 8,2 млн рублей.

 

Депутат Леонид Писной назвал знаковым событием получение дорфондом области миллиарда и поинтересовался, перепадет ли дорогам Саратова из этих сумм. Докладчик по теме, министр финансов Александр Выскребенцев порекомендовал адресовать этот вопрос главе профильного министерства.