Главная / Общество / Саратов произвел глубокое впечатление на делегатов из города Волжский

Саратов произвел глубокое впечатление на делегатов из города Волжский

29 января 2015 - 15:19

Делегация из города Волжский Волгоградской области побывала в Саратове и осталась в восторге от нашего областного центра. Об эмоциях делегатов сообщает пресс-служба администрации Саратова. 

К нам в гости прибыли представители городского округа "Город Волжский". Они встретились с местными муниципалами уровня замглавы администрации, чиновники обменялись опытом. Темами для беседы стала борьба с "серыми" зарплатами, ликвидация мест несанкционированной торговли с конфискацией товаров, вопросы коммунального хозяйства и транспорта, а также благоустройства, в частности - развития зеленых зон. По мнению гостей, Саратов успешно решает многие проблемы, в том числе - хорошо борется с засильем ларьков на улицах. Затем гостям организовали автобусную экскурсию по городу с посещением музея военной техники на Соколовой горе, Троицкого собора и других памятных мест. 

Заместитель главы администрации Волжского Наталья Жукова поделилась своими эмоциями после дня в Саратове. "Хочу выразить, наверное, мнение всей нашей группы: нас поразило гостеприимство и сердечность, с которой нас здесь принимали. Более того, заразила меня лично и каждого сотрудника любовь к этому городу. Так, как вы рассказываете о Саратове, мне кажется, я ни об одном городе, в котором была, не слышала: о том, какие здесь выдающиеся люди культуры родились, выросли, работали, какие герои Советского союза и России здесь были. Я вдруг сама стала в голове перебирать, кого же из Волжского и Волгограда я знаю. Заряжает положительными эмоциями то, с каким трепетом, с какой любовью вы открываете свой город гостям. И теперь мы сами, пообщавшись с жителями, поездив по городу, понимаем, Саратов как территория России - это, на самом деле, настоящая столица региона", - рассказала чиновница.

Начальник управления культуры Волжского Елена Славина согласна с коллегой. "День в Саратове – день открытий, удивления от гостеприимного приема, от того, как готовы люди к тому, с чем мы приехали, о чем мы будем говорить, насколько хотят обсуждать те темы, которые нам интересны. В процессе общения выясняется, что заботы и проблемы у нас одни и те же. Интересно, что у вас в городе немного другое распределение обязанностей. Парки в Саратове относятся к городскому хозяйству, у нас - это полномочия управления по культуре; фонтаны - в ведении Водоканала, у нас - это также вотчина культуры. Именно культурная жизнь меня интересовала больше всего, и сейчас я с уверенностью могу сказать, что эта часть жизни Саратова очень разнообразна. Ну, а помимо дел, повседневной работы, мы для себя отметили, бесконечную любовь к своему городу, родному краю, огромное желание людей, от первого до последнего человека, которого мы встретили, рассказать о городе. Где бы мы ни находились, куда бы мы ни приехали, я лично несколько музеев успела проехать, посетила ряд учреждений культуры, - это везде, повсеместно. Такой заряд, скорее всего, идет от руководителя, от первого лица в городе, который умудряется эти положительные эмоции посылать всем. Думаю, мы обязательно еще приедем к вам", - пообещала муниципалка.