Главная / Новости партнеров / Саратовский НПЗ предоставляет возможность для карьерного роста

Саратовский НПЗ предоставляет возможность для карьерного роста

29 января 2015 - 17:45

Молодой специалист Саратовского НПЗ Сергей Кирясов за короткий промежуток времени прошел путь от оператора технологической установки риформинга бензина ЛЧ-35-11\600 до руководителя группы отдела повышения операционной эффективности ОАО "Саратовский НПЗ". Его пример – результат продуманной кадровой политики предприятия. На Саратовском НПЗ молодым специалистам предоставляются широкие возможности для карьерного и профессионального роста.

Работать на завод Сергей пришел после окончания Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина. Получать высшее образование в этом учебном заведении он решил еще во время учебы в физико-техническом лицее №1, решающим фактором стала встреча с сотрудниками кадровой службы Саратовского НПЗ. Представители предприятия посетили лицей и рассказали о перспективах трудоустройства на завод после окончания этого университета. На заводе уделяют большое внимание вопросу подбора персонала, для чего специалисты отдела обучения и развития работают со школами и учреждениями профессионального образования.

В течение пяти лет обучения в университете Сергей, как и другие студенты, нацеленные трудоустроиться на Саратовский НПЗ, тесно взаимодействовал с коллективом завода, проходил здесь практику, знакомился со спецификой предприятия и людьми. С благодарностью Сергей вспоминает своего первого наставника на заводе оператора технологической установки риформинга бензина ЛЧ-35-11/600 Анатолия Ермолаева, который посвятил молодого специалиста в секреты профессии.

Сергей активно участвовал в мероприятиях, которые организуются на Саратовском НПЗ для молодых специалистов. Неоднократно выступал на научно-практических конференциях с научными работами. В его работах в том числе была затронута тема производственного планирования, поэтому Сергея заметили и пригласили в отдел, занимающийся данным направлением деятельности. Позже, когда на заводе активизировалась работа по повышению эффективности производства, для чего было создано специальное подразделение, Сергей возглавил в нем группу.

Главное, не останавливаться на достигнутом, проявлять инициативу, получать новые знания и навыки. Это позволит вам лучше понимать процессы, происходящие на предприятии, профессионально расти, - делится секретами успеха Сергей Кирясов.