Главная / Новости партнеров / В СГЮА завершился второй этап фестиваля талантов и творчества "Академия зажигает звезды"

В СГЮА завершился второй этап фестиваля талантов и творчества "Академия зажигает звезды"

29 января 2015 - 18:37

Сегодня на суд жюри были представлены около 40 номеров в "Танцевальном" и "Театральном" направлениях: "народный танец – ансамбль", "народный танец – малые формы", "народный танец – соло", "современный танец – ансамбль", "современный танец – малые формы", "эстрадный танец – малые формы", "эстрадный танец – ансамбль", "эстрадный танец – соло", "бальные танцы", "сюжетно-драматический танец", "спортивный танец", "брейк-данс", "модерн", "авторская поэзия", "авторская проза", "литературно-музыкальная композиция", "разговорный жанр – поэзия", "разговорный жанр – проза", "КВН-визитка" и "театр школьных миниатюр".

Учащиеся 9-го класса МОУ "Восточно-Европейский лицей" Валерия Стифорова и Алиса Игрицкая в своем оригинальном выступлении "Ласточки небес" постарались передать самобытный колорит индийской культуры: "В нашем репертуаре представлены только индийские танцы, занимаемся ими профессионально – около 10 лет. Уже много раз принимали участие в разных конкурсах, городских и областных мероприятиях – таких как Дни индийской культуры, например. В фестивале "Академия зажигает звезды" принимаем участие впервые, и пока все очень нравится. Конечно же, надеемся на победу".

А Татьяна Разумова, студентка 1-го курса Колледжа экономики, права и сервиса СГЮА предпочла попробовать свои силы в номинации "эстрадный танец – соло": "Вообще, колледж заявил участников в нескольких номинациях. Наши ребята успешно выступили вчера, а сегодня кроме меня участвовали еще ансамбли "Танцевальный квартет" и "Дети Фемиды". Причем ребята из последнего коллектива никогда раньше танцами не занимались и полностью самостоятельно ставили свой номер. Сама же я занимаюсь танцами уже 10 лет, гастролировала с саратовским коллективом «Экзерсис» по городам России и за рубежом, участвовала во многих конкурсах. Всем нашим ребятам очень понравилась организация сегодняшнего мероприятия. Всех участников встретили, накормили, выделили аудиторию, чтобы можно было переодеться. В академии созданы хорошие условия для творчества. И хотя я еще пока не совсем определилась с выбором вуза, знаю, что многие из студентов колледжа в будущем обязательно станут студентами СГЮА".

Александра Литовченко МОУ "Лицей № 15" продекламировала стихотворение собственного сочинения "Задыхаюсь я в этом городе": "Выбор пал именно на это произведение, потому что оно одно из моих последних, которое мне самой очень нравится, оно позитивное, жизнеутверждающее. Это именно то, чем я сейчас живу. Главный его посыл – нужно всегда следовать за своей мечтой, делать то, что действительно хочется, проживать каждый свой день как последний".

Подведение итогов фестиваля и награждение участников состоится 13 февраля на гала-концерте с участием победителей конкурса и признанных звезд студенческой эстрады СГЮА.