Главная / Экономика / Валерий Радаев в Москве провел переговоры по газу, животноводству и мусоропереработке

Валерий Радаев в Москве провел переговоры по газу, животноводству и мусоропереработке

29 января 2015 - 13:30

Губернатор Саратовской области накануне, в среду 28 января, провел в Москве ряд важных бизнес-встреч, сообщает сегодня, в четверг 29-го, пресс-служба главы региона.

Радаев пообщался с представителями крупной российской газодобывающей компании, которая закупает в регионе газовое оборудование, на предмет возможности увеличения объемов поставок. С главой российского агрохолдинга "КоПИТАНИЯ" Александром Рогожиным губернатор обсудил перспективы реализации новых инвестпроектов - холдинг в 2011 году уже построил в регионе свинокомплекс "Хвалынский", а в 2012-м приступил к строительству в селе Лебедево Энгельского района комбината на 110 тыс. голов свиней. Теперь "КоПИТАНИЯ" могла бы рассмотреть вариант возведения в Саратовской области птицеводческой фермы.

С руководством УК "Лидер" Валерий Васильевич провел беседу о будущем саратовской мусоропереработки - дочернее предприятие "Лидера", ЗАО "Управление отходами", является участником концессионного соглашения с региональным правительством по строительству комплекса по переработке и утилизации ТБО. Предполагается построить по два полигона, мусороперерабатывающих завода и цеха биокомпостирования в Энгельсском и Балаковском районах, а также 18 мусороперегрузочных станций в левобережье.