Главная / Новости партнеров / Ростелеком обеспечил инфраструктурой саратовские многофункциональные центры

Ростелеком обеспечил инфраструктурой саратовские многофункциональные центры

30 января 2015 - 15:30

"Ростелеком" создал в Саратовской области телекоммуникационную инфраструктуру для семи многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), которые теперь работают под брендом "Мои документы". Центры появились в Калининском, Красноармейском, Марксовском, Дергачевском, Екатериновском, Турковском и Лысогорском районах региона.

В рамках реализации проекта "Ростелеком" построил волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) протяженностью 3 км, осуществил настройку серверного оборудования, организовал защищенные каналы передачи данных, предоставил услуги доступа в сеть Интернет и sip-телефонии. В результате сотрудники центров получили оперативный доступ к необходимым информационным ресурсам: базам данных, нормативным актам органов государственной власти, ведомств и учреждений.

"Ежедневно в многофункциональные центры области обращается значительное количество заявителей. Чтобы обеспечить оперативную обработку и передачу информации, требуется высокоскоростные и надежные каналы связи. Для качественного предоставления услуг по принципу "одного окна" в МФЦ создана развитая инфраструктура связи. Современные каналы передачи данных позволяют своевременно обрабатывать заявления и запросы граждан независимо от того, откуда они были направлены – из крупных городов или районных центров", – прокомментировала Елена Володькина, директор ГКУСО "МФЦ".

На данный момент 15 офисов "Мои документы" предоставляют жителям региона государственные услуги в электронном виде, используя каналы связи "Ростелекома". В МФЦ гражданам доступно свыше 100 государственных и муниципальных услуг. Наиболее популярные из них – оформление недвижимости, выдача и замена паспортов гражданина Российской Федерации, оформление СНИЛС, государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и распоряжения его средствами и другие.

Получить дополнительную информацию о работе центров "Мои документы" и ознакомиться с полным перечнем предоставляемых услуг можно на Едином портале многофункционального центра Саратовской области http://mfc64.ru/.

Последние новости
19 апреля 2024