Главная / Экономика / Законотворцы предлагают раздать неимущим россиянам заброшенные деревни

Законотворцы предлагают раздать неимущим россиянам заброшенные деревни

30 января 2015 - 11:13

Депутаты Государственной думы от "Справедливой России" Сергей Миронов и Олег Нилов в качестве антикризисной меры предложили бесплатно раздать социально незащищенным гражданам РФ по гектару земли в отдаленных районах страны, сообщают "РИА Новости".

Политики предполагают, что такая мера пойдет на пользу, кроме того, люди, которые не доверяют банкам, смогут вложить накопления в землю. В первую очередь предлагается выделять участки (в том числе, в заброшенных деревнях и лесных массивах) 30 категорий граждан. Из них исключены лица с непогашенной судимостью, а также - граждане, судимые за коррупционные преступления. После 5 лет использования арендованной земли по назначению ее можно будет получить в собственность.

"Принятием этого закона мы хотим достичь трех главных целей: осуществить мечту граждан иметь свой участок земли, пополнить нашу экономику деньгами и создать благодатный климат для импортозамещения. Кроме того, посредством раздачи земель мы хотим создать такой занятой средний класс, которому нет дела до политики, — он работает на благо себя и своего государства", — отметил Нилов.