Главная / Происшествия / Неизвестные вандалы из-за одного должника расписали заборы всей улице

Неизвестные вандалы из-за одного должника расписали заборы всей улице

02 февраля 2015 - 14:00

В редакцию Saratovnews обратился возмущенный житель улицы Цветочная в Ленинском районе Саратова по имени Александр Хорошеньков, который сообщил - неизвестные вандалы расписали его забор и заборы соседей надписями "9А - должник". Дом 9А находится буквально через дом от места жительства саратовца.

Участковый, к которому Александр немедленно обратился, сделал предположение, что данный акт вандализма, вероятнее всего, является делом рук коммунальщиков, однако горожанин не верит в эту версию: "мы живем в правовом государстве, я надеюсь, что в коммунальных службах работают адекватные люди". Кроме того, у жительницы дома по указанному в надписи адресу нет никаких задолженностей по коммунальным платежам. Также мужчина отвергает предположение о новом способе работы коллекторов.

Жители улицы не могут понять, почему заборы оказались расписаны у них всех, а не только дом предполагаемого должника. Это вылилось в крупный ущерб для каждого из них - ограждения выполнены из профлиста, стоимость каждого из них составляет около тысячи рублей. Надписи невозможно закрасить или оттереть, листы подлежат замене. Александру придется ставить 4 штуки.

Но даже материальный ущерб не так волнует горожан, как возможные последствия данного происшествия: "Такое чувство, что мы вернулись в 90-е. Мы не знаем, кто это сделал, вдруг в следующий раз в этот дом бросят бутылку с зажигательной смесью, а мы, соседи, пострадаем". Граждане собираются обсудить эту проблему сегодня вечером и написать коллективное обращение в полицию и администрацию.