Главная / Спорт / На мировых состязаниях по биатлону и конькам выступят саратовцы

На мировых состязаниях по биатлону и конькам выступят саратовцы

03 февраля 2015 - 16:13

Для участия в Первенстве мира по биатлону и конькобежному спорту отобраны двое юношей из Саратовской области, сообщает Министерство молодежной политики, спорта и туризма региона.

Отборочные состязания биатлонистов прошли 27-30 января в Саранске. Участие приняли более 80 спортсменов России 1996 - 1997 годов рождения. Никита Поршнев победил в индивидуальной гонке на 12,5 км, выполнив норматив мастера спорта. Роман Иванов получил "серебро" в эстафетной гонке 3х7,5 км, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Честь выступить на международных соревнованиях выпала Никите.

Кроме того, в подмосковной Коломне прошел чемпионат России по конькобежному спорту. Воспитанник саратовской областной детско-юношеской спортивной школы "Надежда Губернии" Данила Семериков выиграл на нем масс-старт, обеспечив себе место на чемпионате мира в этом виде программы. На дистанции пять тысяч метров Семериков занял пятое место. ЧМ для конькобежцев пройдет в середине февраля в Херенвене (Нидерланды).