Главная / Культура / Чиновники, журналисты и музыканты выберут "короля "Желтой Горы-2014"

Чиновники, журналисты и музыканты выберут "короля "Желтой Горы-2014"

05 февраля 2015 - 12:30

15 февраля в ФОК "Звездный" в Саратове пройдет гала-концерт уже четвертого рок-фестиваля "Желтая гора". В семичасовом действе примут участие 10 групп, представляющих различные стили рок-музыки; организаторы ожидают, что зал "Звездного" на 2000-2500 мест сможет принять всех желающих. В жюри фестиваля входят местные чиновники, журналисты, музыканты.

Сет-лист концерта составлен таким образом, что саратовские группы чередуются с привозными. Шоу начнется в 16.00 с получасового выступления петербургской группы "Юность внутри"; далее следует аналогичной продолжительности сет от саратовских музыкантов "Feeling the way", их сменяют нижегородцы "Dreamslave", после которых до 18.00 публику будут развлекать московские "Грани". В 18.30 их сменят на сцене местные "Happiness", далее по списку - архангельская группа "Perpetuum mobile" и саратовец Вася Уриевский с "Gardina", чье выступление продлится 45 минут. Следующие 45 минут принадлежат "Radioaction", после чего состоится награждение победителей. И, наконец, в 21.30 гостей фестиваля ожидает полуторачасовой сет от хедлайнеров - казанцев "Мураками".

Как сообщают организаторы, отбор на следующий фестиваль - "Желтую гору-5" - начнется на этот раз без паузы, сразу же после гала-концерта "Желтой горы-4", и участие смогут принять не только те, кто прислал новые заявки после этой даты, но и группы, заявлявшиеся на ЖГ-4. Финал планируется провести в режиме open-air на территории Саратовской области в августе-сентябре.