Главная / Происшествия / Таунхаус на Питерской признан вещдоком и может быть открыт для проживания

Таунхаус на Питерской признан вещдоком и может быть открыт для проживания

24 февраля 2015 - 14:49

Спорный "таунхаус" на улице Питерская в Саратове признан вещественным доказательством в деле о мошенничестве его застройщика, и на время расследования у собственников квартир есть возможность пожить в спорном доме. Надежду на то, что с разрешения следователей жильцов пустят в квартиры, выразил председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо.

В комментарии Saratovnews он рассказал, что в пятницу решением суда на таунхаус был наложен арест. Поскольку внешний вид и устройство дома проживание в нем людей не изменит, целесообразно разрешить им пользоваться своим жильем на время следствия. Сам Александр Соломонович выразил готовность содействовать жильцам, однако подать соответствующее заявление они должны сами. "Но решение было принято только в пятницу, я думаю, в ближайшее время вопрос будет решен", - заявил общественник. 

Сколько будет длиться  следствие по делу, сказать трудно, однако, как минимум, в течение полугода "вещественное доказательство" уничтожено быть не может, а значит, дом не снесут.

Напомним, застройщик таунхаусов на Питерской - некто Михаил Грачев, проходит по делу о мошенничестве и незаконном предпринимательстве - уголовное дело было возбуждено после того, как начались разбирательства по поводу дома на Питерской. Сейчас он объявлен в розыск, однако выходить на связь с жильцами таунхаусов перестал еще в августе.