Главная / Политика / Юлия Ерофеева поставила под сомнение право женщин на аборт

Юлия Ерофеева поставила под сомнение право женщин на аборт

25 февраля 2015 - 13:29

Единственной мерой по улучшению демографической ситуации в Саратовской области, которую детский омбудсмен региона Юлия Ерофеева назвала в своем сегодняшнем докладе на заседании Саратовской областной думы размещение плакатов, пропагандирующих отказ от искусственного прерывания беременности. "Каждый ребенок должен иметь право на рождение", - заявила Юлия Леонидовна.

Также она особо обратила внимание на то, что помогает жителям, воспитывающим детей, принимая явившихся к ней на прием с младенцами и малолетними детьми без очереди.

Всего в ее адрес в 2014 году поступило 1156 обращений, тогда как "взрослому" омбудсмену Татьяне Журик - 3351 обращение.

Как и уполномоченному по правам человека, Юлии Ерофеевой прибавили работы боевые действия на юго-востоке Украины. "Защищая права детей, вынужденно переселившихся из Украины, регулярно встречалась, посещала пункты временного размещения, давала правовые консультации. Способствовала получению детьми помощи. Имеется в виду - гуманитарной помощи", - пояснила Ерофеева. Также она консультировала прибывших об особенностях российского семейного и миграционного законодательства, а в случае, когда дети прибывали только с одним из родителей или без законных представителей, по ее словам, помогала с оформлением необходимых документов.

Доклад Ерофеевой показался председателю облдумы Владимиру Капкаеву слишком длинным, и он напомнил защитнице прав детей о регламенте, но Юлия Леонидовна попросила еще пять минут.