Главная / Общество / Пятьсот саратовцев окончили курсы управления многоквартирными домами

Пятьсот саратовцев окончили курсы управления многоквартирными домами

26 февраля 2015 - 15:22

В Саратовской области 500 человек прошли курсы для собственников жилья по практическому применению законодательства при управлении многоквартирными домами от Министерства строительства и ЖКХ региона. Лекции читают специалисты  Государственной жилищной инспекции, регионального Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, администрации Саратова, областного Союза управляющих организаций, Центра жилищного просвещения. Об этом сегодня сообщается на сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Курсистам дают знания по правовым основам управления жилищным фондом, содержанию и текущему и капитальному ремонту общего имущества в домах, контролю за деятельностью УК, правилам предоставления коммунальных услуг и порядку начисления и оплаты за коммунальные услуги.

Первые итоги работы курсов прокомментировал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Дмитрий Тепин: "Мы приглашаем принять участие в обучении всех желающих узнать, как грамотно организовать управление многоквартирным домом. Мы видим, что этот проект востребован, в сфере жилищно-коммунального хозяйства происходят постоянные изменения в законодательстве, и курсы вызывают большой интерес со стороны жителей. За три года их проведения сертификаты о повышении квалификации получили уже около 500 слушателей".

Обучение на курсах - бесплатное, слушателям выдаются методические материалы, а  по окончании - сертификаты о повышении квалификации от "ГАОУ дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) "Саратовский областной учебный центр".

Последние новости
28 марта 2024