Главная / Общество / В Саратове появится пять светофоров и 1500 дорожных знаков

В Саратове появится пять светофоров и 1500 дорожных знаков

26 февраля 2015 - 18:28

Сегодня, в четверг 26 февраля, в Саратовской городской думе прошло очередное заседание постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле. Депутаты и муниципальные чиновники обсудили состояние и перспективы развития городской дорожной сети и уличного освещения.

Основной доклад делал замглавы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Андрей Гнусин. Он напомнил собравшимся об основных проектах, начатых в минувшем году - так, в разработке находится отрезок автодороги Большой Долинной от ул. Муленкова до Усть-Курдюмской, строительство которого позволит обеспечить круговой подъезд к строящемуся первому микрорайону Новосоколовогорского жилого массива, и выезда на Усть-Курдюмскую с использованием транспортной развязки в месте примыкания к Большой Долинной. Кроме того, в муниципальную собственность передадут участок улицы Зыбина, который в дальнейшем станет частью автодороги.

Андрей Гнусин оговорился, что в 2015 году в бюджете Саратова не предусмотрены средства на проектирование, строительство, капремонт и реконструкцию автодорог, а также на обустройство новых линий освещения. "Поэтому придется ограничиться содержанием в порядке и работоспособном состоянии того, что имеем", - резюмировал чиновник.

 

Вместе с тем, несмотря на отсутствие бюджетных средств, в течение 2015 года в Саратове должно появиться 1500 дорожных знаков и пять новых светофоров. При этом глава МУП "Саргорсвет" Александр Белов на вопрос корреспондента Saratovnews о конкретных местах установки будущих светофоров конкретного ответа дать не смог - вероятно, средства на закупку и установку новых объектов предполагается изыскать на протяжении отчетного периода, а точки для "закрытия" определять по ходу изысканий и сообразно с их результатами.