Главная / Экономика / В администрации президента РФ урезают зарплаты на 10 процентов

В администрации президента РФ урезают зарплаты на 10 процентов

27 февраля 2015 - 15:09

Зарплаты сотрудников администрации президента РФ будут сокращены на 10%, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства. Согласно официальной версии, такое заявление было сделано сегодня  на совещании с членами Совета безопасности. 

РБК напоминает, что в ноябре 2014 года сотрудники АП были самыми высокооплачиваемыми чиновниками России – их средняя зарплата тогда составляла более 216 тысяч рублей по версии Росстата. 

Сокращение затрат на представителей различных ветвей власти в последнее время активно обсуждается. Так, 24 февраля председатель Госдумы Сергей Нарышкин предложил снизить зарплаты депутатов российского парламента. 

В Саратове оптимизацию на собственные расходы провела областная дума: сокращено до восьми число народных избранников, трудящихся на постоянной основе, уменьшены расходы на аппарат.

Что касается исполнительной власти, сегодня пресс-секретарь губернатора области Нина Попова сообщила Saratovnews, что урезания зарплат региональных чиновников в 2015 году не будет. Однако в связи с тяжелой экономической ситуацией в стране не будет и индексации.